LehrerInnenteam


Lehrer 2017/18

erste Reihe von links: Bianca Eichert, Christian Sturmbauer, Annemarie Eder, Axel Neuböck, Antonia Hensle, Gerhard Sattleder, Theresa Strasser,
Sebastian Schlager-Weidinger
zweite Reihe von links: Isabella Klinglmair, Daniela See, Helga Macho, Franziska Fölser, Clemens Bonelli, Doris Neuhofer (Schulleiterin),
David Hiegelsberger, Petra Rechberger, Anita Hocheneder, Sabine Obermair, Birgit Gumpetsberber
dritte Reihe von links: Angela Hofbauer, Elisabeth Wolfschwenger, Susanne Famler, Julia Hager, Sabine Huber, Elke Schwarz, Susanne Chaabane
nicht auf dem Bild: Marlene Kneißl (Desch), Christina Zitterl

 

da aufgrund der COVID Situation im letzen Jahr kein Lehrerfoto mehr machbar war und das auch in diesem Jahr noch so ist, können wir derzeit leider kein aktuelleres Foto anbieten.

 

Sprechstunden 2020_21

Falls Sie in die Sprechstunde kommen wollen, nehmen Sie bitte unbedingt vorher mit der Lehrperson telefonisch Kontakt auf, um zu klären, ob der gewünschte Termin frei ist., bzw. auch aufgrund der derzeit geltenden Coronamaßnahmen. Herzlichen Dank!
Bonelli Clemens                                     Mittwoch, 4.EH
Ben Chaabane Susanne                        Donnerstag, 4. EH
Decker Isabell                                         Montag, 5. EH
Eder Annemarie                                     Dienstag, 2. EH
Gruber Manuela                                     Donnerstag, 3. EH
Gumpetsberger Birgit                            Montag, 2. EH
Hiegelsberger David                              Freitag, 2. EH
Hocheneder Anita                                  Donnerstag, 4. EH
Hofbauer Angela                                    Dienstag, 3. EH
Huber Sabine                                          Donnerstag, 2. EH
Kerbe Gabriele                                        Montag, 2. EH
Klinglmair Isabella                                 Donnerstag, 4. EH
Kneissl Marlene                                      Donnerstag, 3. EH  (bis 10.11.2020)
Macho Helga                                           Donnerstag, 4. EH
Marecek Daniela                                     Freitag, 5. EH
Muckenhumer Nicole                            Mittwoch, 4. EH
Neuböck Axel                                          Mittwoch, 3. EH
Obermair Sabine                                    Dienstag, 3. EH
Radwanski Julia                                     Freitag, 3. EH
Rechberger Petra                                   Freitag, 3. EH
Russ Lukas                                              Dienstag, 2. EH
Sattleder Gerhard                                  Freitag, 2. EH
Schatzberger Birgit                                Freitag, 1. EH
Schlager-Weidinger Sebastian            Freitag, 2. EH
Schober Roland                                      Donnerstag, 3. EH
See Daniela                                             Montag, 3. EH
Sturmbauer Christian                           Freitag, 3. EH
Tolanov Vogl Wolfgang                        Freitag, 4. EH
Wolfschwenger Elisabeth                    Freitag, 1. EH
Zitterl Christina                                     Freitag, 3. EH  (bis 22.10.2020)



Telefon Konferenzzimmer: 07242/47428 DW 20